Популярный и широко известный во всем мире тайский остров Пханган

С давних времен остров Панган известен как: «любимый остров короля», после того периода, когда с 1888 по 1909 год, Его Величество король Рама V посетил это место 14 раз! И в каждый приезд король был восхищен и очарован неповторимой красотой острова.

Популярный и ныне широко известный во всем мире тайский остров Пханган Ko Pha Ngan располагается в Сиамском заливе, на расстоянии 20 км от острова Самуи и 45 км от острова Тао. Административным центром острова является район Тонгсала. В этом район имеется основной пирс, который связывает Панган с близлежащими островами и материком.

Koh Phangan достаточно большой остров площадью в 168 км². Большую его часть, около 70% территории, представляют горы, покрытые тропическим лесом и кокосовыми плантациями. Вся прибрежная часть острова покрыта белоснежными пляжами в окружении лазурных бухт.

Практически всё население Ко Пангана буддисты, и только около 5% мусульмане, которые сосредоточились в районе Бан Тай. Тайский язык является официальным на острове, но используется больше его южный диалект. Распространен английский язык, но не среди местного населения, а в административных заведениях и туристических центрах.

Широкую известность остров начал приобретать около тридцати лет назад, когда на нем стали развиваться первые туристические отрасли. В 1985 году состоялась первая вечеринка Fool moon party, после которой популярность острова стала возрастать. Эта грандиозная вечеринка проводится на пляже Хаад Рин один раз в месяц, в полнолуние. На пати прибывают люди со всех концов мира, в основном «продвинутая» молодежь.
Сейчас инфраструктура туризма на острове сформирована довольно хорошо. Как правило, отдых на Пхангане предпочитает молодежь и те, кто молод душой.
Отдыхать на этом острове можно круглый год, но лучше всего с середины декабря до конца марта и с конца апреля по середину сентября. Апрель считается самым жарким месяцем. С середины сентября по середину декабря начинается сезон дождей, но это не значит, что дожди будут лить без остановки весь день.
Расстояние до Ко Пангана от:
Бангкок 744 км.
Чианг Май 1440 км.
Сюраттани 100 км.
Пукет 387 км.
Ко Самуи 20 км.
Хат Яй 387 км.
Канчанбури 758 км.
Ко Тао 45 км.
Краби 311 км.
Чумпон 293 км.
Хуа Хин 544 км.
Ранонг 319 км.
Сунгай Колок 669 км.

Добавить комментарий