Пляж Мае Хад является одним из лучших мест для подводного плавания

Пляж Мае Хад является одним из лучших мест для подводного плавания на Ко Панган. Он расположен в трех километрах от Чалоклам на западной оконечности острова. Это прекраснейший пляж с отходящей косой к Ко Ма, маленькому островку недалеко от берега. Лучше всего добраться до этого острова можно в низкий приливной сезон, но даже в обычное время года можно дойти до него по отмели во время отлива. Коса разделяет пляж на две части, восточная его часть короче и менее изведана туристами. Во врем отлива вода становится грязной, а местные рыбаки утверждают, что это место предназначено для ловли крабов и стоянки лодок. Западный пляж намного больше и красивее, поэтому толпы туристов любят тут принимать солнечные ванны.

Купание и снорклинг в западной части также прекрасны. Пляж Мае Хад состоит из мягкого белого песка, который простирается в море. Берег тут довольно мелководный, а рядом с пляжем есть много кораллов. На это пляже купание лучше всего в высокий приливной сезон, но если заплыть за риф, то можно купаться в любое время года. Это очень популярное место для европейцев.

Иногда здесь слышны громкие отголоски техно-вечеринок, так что если это не ваша музыка или вы хотите выспаться, то добро пожаловать на другой пляж. Тем не менее большую часть времени Мае Хад остается тихим и мирным пляжем. Тут вы сможете найти недорогое жилье с простейшими удобствами.

Если вы решите отдохнуть от пляжа, то вас ждет водопад Ванг Сай в шаговой доступности. Тут вы можете искупаться в природном бассейне с пресной водой. Купаться рекомендуется только тогда, когда вы сможете увидеть дно, в остальное время вода очень илистая.

Добавить комментарий