Аренда частных вилл в Таиланде

Аренда частных вилл с каждым годом становиться все более популярным видом отдыха. Самостоятельная аренда жилья – это, безусловно, оптимальный вариант для комфортного и приятного отдыха. При аренде типового отеля через туроператора зачастую оказываешься в стандартном номере со скудным набором мебели, некачественной сантехникой и с одинаковыми изо дня в день завтраками. В отличие от этого, аренда виллы предполагает простор, приватность и необычайный комфорт. Отдых на приватной вилле приносит гораздо больше приятных эмоций, нежели отдых даже в самом лучшем 5-звездочном отеле.

Что предполагает отдых на арендованной вилле?

• Независимость. На время отдыха вилла становится полностью вашим домом, на сто процентов в вашем распоряжении. Вы можете чувствовать себя комфортно, делать все, что вам нравиться и полноценно наслаждаться жизнью в красивейшем доме. Вы можете провести тихий вечер дома, любуясь закатом, или устроить шумную вечеринку, пригласив друзей. Все зависит только от вас и вашего желания.
• Качество. Отдых на арендованной вилле несоизмеримо качественнее отдыха в отеле. Это полнейшее расслабление, отсутствие поблизости незнакомых туристов. Весь отдых вы будете наслаждаться мебелью высшего качества, наличием нескольких спален и ванных комнат, собственным бассейном и иными прелестями виллы.
• Престиж. После отдыха на вилле будет очень приятно сказать: «…. а это было в прошлом году, когда мы арендовали виллу на побережье…». Воспоминания о таком отдыхе сохранятся надолго, и всегда будут радовать вас холодной зимой.
• Лучший отдых с семьей и детьми. Детям будет гораздо удобнее играть на собственно огороженной территории при минимальном родительском контроле, а также вы всегда сможете приготовить для них специальный рацион, используя собственную кухню.

Наша компания будет рада вам помочь с любыми вопросами по аренде вилл на острове Самуи, Панган или Пхукете. Мы сможем подобрать жилье, учитывая любые ваши требования, а также поможем определиться с районом проживания и встретить вас по прибытии.

С чего начинать?

Когда решение о том, что вы хотите снимать виллу, принято, стоит определиться со следующими моментами.
Во-первых, вы должны знать, сколько человек будет проживать на вилле. От количества людей зависит необходимое вам количество спальных комнат. Как правило, в одной спальне размещается 2 человека. Соответственно, если у вас компания из 6 человек, вам нужно виллу как минимум с тремя спальнями.
Далее, вам необходимо выбрать ценовую категорию, которая вам подходит. Мы предлагаем виллы эконом класса, класса стандарт и класса люкс.
Затем вам нужно знать, в каком именно районе вы хотели бы провести свой отпуск. Каждый район имеет свои особенности и отличия, вам нужно выбрать тот, который больше всего вам подходит.
Когда предыдущие вопрос решены, стоит сделать обращение на сайт, заполнив форму заявки, которая располагается на странице с описанием виллы.
На этом этапе вы сможете выяснить все нюансы, которые вам непонятны и задать любые вопросы об аренде виллы.

Что делать, после того, как я выбрал виллу?

Когда подходящая вам вилла найдена, необходимо получить инвойс (договор об аренде виллы). Он включает в себя данные клиента, стоимость аренды, банковские реквизиты для перевода денег, а также полные условия об аренде виллы.
Наша компания вышлет вам стандартную форму, часть из которой вам нужно будет заполнить самостоятельно, и выслать скан-копию по электронной почте в адрес нашей компании.

Как происходит оплата виллы?

Оплата производится банковским переводом на наш расчетный счет.
Первая оплата (как подтверждение бронирования) производится в срок от 3 до 5 дней с момента подписания инвойса.

Существует 2 варианта оплаты:
1. вы оплачиваете 50% от стоимости аренды в момент бронирования (после подписания инвойса), и 50% в момент заселения на виллу (оплачивается наличными).
2. вы оплачиваете 100% от стоимости виллы до заселения: 50% в момент бронирования (после подписания инвойса), и 50% за 30 дней до заезда на виллу.
Такой вариант оплаты используется в момент высокого сезона.

Нужно ли вносить депозит на время проживания на вилле?

Чаще всего владельцы вилы просят внести депозит на время вашего проживания на вилле. Депозит – это фиксированная сумма денег, чаще всего от 500 до 1000$, которую вы вносите перед заселениям на виллу. Сумма возвращается в 100% размере после выселения. В случае порчи имущества виллы по вашей вине, эти деньги пойдут на возмещение ущерба.

А кто оплачивает коммунальные услуги?

В зависимости от условий арендодателя, коммунальные услуги могут быть включены или не включены в стоимость аренды виллы.
Как правило, при посуточной аренде виллы на Самуи в стоимость уже включены все коммунальные платежи.
При долгосрочной аренде коммунальные платежи оплачиваются клиентом по факту. В день выселения менеджер виллы предоставит вам счет, в котором будут обозначены показатели счетчиков, и вы производите оплату.
Средняя стоимость на коммунальные услуги на Самуи:
электричество: 4-8 батт за Кв.
вода: 15-30 батт за куб. м.
уборка: 500-1500 за один раз
интернет: 500-1500 за месяц
кабельное телевидение: 1000-2500 за месяц

Мы сняли виллу на Самуи. Что нам делать по прилету на остров? Как мы сможем найти нашу виллу?

Наша компания может организовать для вас трансфер (доставку) от аэропорта (или парома) до виллы.
В зависимости от количества человек, мы предоставим легковой автомобиль или микроавтобус, который в нужно время встретит вас и доставим до виллы. Вам не придется самостоятельно искать такси, договариваться с водителем и тратить на это ваше время.
Стоимость трансфера варьируется от 500 до 1000 батт в одну сторону, в зависимости от удаленности виллы и сложности пути.
Если вариант трансфера от нашей компании вам подходит, вам нужно указать ваши полетные данные при заполнении инвойса: указать дату, номер и точное время вашего рейса.

Что делать, если мы забронировали виллу, произвели оплату, но прилететь не смогли?

При условии, что вы не смогли прилететь – сумма первоначального платежа (initial deposit) не возвращается. Вы имеете право поменять даты аренды виллы в течение 9 месяцев. При этом произойдет перерасчет стоимости в зависимости от сезона: например, если вы бронировали виллу в высокий сезон, а поменяли даты путешествия на низкий – то вилла, скорее всего, будет стоить дешевле, и произойдет перерасчет в меньшую сторону, и наоборот.
Также не стоит забывать, что существует страхование от невыезда. Вы можете оформить такую услугу в страховой компании, и если произойдет какой-либо форс-мажор и вы не сможете приехать – то страховая вернет вам всю стоимость. Вы должны будете предоставить доказательства возникновения форс-мажора и документ о бронировании виллы.

Если отмена бронирования произошла по вине вашей компании?

При отмене брони с нашей стороны, мы предоставим вам альтернативный вариант виллы, либо вернем вам деньги. Как правило, найти альтернативный вариант не составляет труда, а такие ситуации возникают крайне редко.

Если у нас будут возникать какие-то вопросы о пользовании виллой или какие-либо бытовые проблемы, что делать?

По условию контракта, по всем вопросам и проблемам вы можете обращаться к менеджеру виллы. Он даст любые ответы и откликнется при возникновении проблем.
Со стороны нашей компании мы также сделаем все возможное, чтобы ваши вопросы были решены в максимально короткое время и пребывание на вилле оставило у вас только приятные впечатления.

Как происходит выезд с виллы?

В день выезда в определенное время приезжает менеджер виллы и представитель нашей компании. Проверяется сохранность имущества виллы, вы оплачиваете коммунальные услуги (если они не были включены в стоимость) и вам возвращается депозит, который вы оставляли в залог.
После этого в случае необходимости наша компания осуществляет для вас трансфер в аэропорт.

Можно ли изменить даты заезда на виллу после внесения первого платежа?

Да, возможность изменения дат существует. При условии этого, вам необходимо будет внести единовременный платеж в размере 50$. Все изменения подлежат подтверждению со стороны владельца/менеджера виллы.

Добавить комментарий